LOT 0114

Gianfranco Frattini Libreria girevole mod. 823

Struttura e sostegni in legno, metallo laccato e piano rivestito in pelle.¶Etichetta originale.¶Prod. Bernini, Italia, 1963¶ Bibliografia¶Domus 413, aprile 1964, p. d/207, e pubblicità; G. Gramigna, Repertorio 1950-2000, p. 102, Allemandi, 2003.¶¶¶

134 x 70 x 70 cm
Condition Report: La libreria si presenta complessivamente in ottime condizioni con minimi segni di usura alla struttura. Il piano superiore rivestito in pelle presenta minimi segni del tempo. Non sono presenti evidenti mancanze. https://www.dropbox.com/sh/phlswzupkzjcbvf/AADLh2FNv7PNfg96_X7zrh4La?dl=0

21 Mar 2023
Italy, Genoa

134 x 70 x 70 cm

21 Mar 2023
Italy, Genoa