Gianmaria Buccellati. Dos copas en plata y coco

Pareja de copas realizadas en coco tallado y montadas en plata italiana punzonada, ley 925. En su color y dorada. Las partes de plata con trabajo de cincelado de cariz vegetal. El depósito, en cáscara de coco, con relieves florales. En su estuche original con algunas marcas de uso. Circa 1970. 16 cm de alto

Autor
BUCCELLATI, GIANMARIA

Objeto
Pareja de copas en plata y coco

Material
Plata

País
Italia

Medidas
16 cm de alto

25 Apr 2024
Spain, Madrid

Autor
BUCCELLATI, GIANMARIA

Objeto

Material
Plata

País
Italia

Medidas
16 cm de alto

25 Apr 2024
Spain, Madrid