Gianmaria Buccellati. Dos copas en plata y coco
Pareja de copas realizadas en coco tallado y montadas en plata italiana punzonada, ley 925. En su color y dorada. Las partes de plata con trabajo de cincelado de cariz vegetal. El depósito, en cáscara de coco, con relieves florales. En su estuche original con algunas marcas de uso. Circa 1970. 16 cm de alto
Autor
BUCCELLATI, GIANMARIA
Objeto
Pareja de copas en plata y coco
Material
Plata
País
Italia
Medidas
16 cm de alto
Autor
BUCCELLATI, GIANMARIA
Objeto
Material
Plata
País
Italia
Medidas
16 cm de alto