Gianni Visentin (1938 Veneto/Italien - 2010 Italien)

Sitzender Mädchenakt, Bronze, braun und grün patiniert, auf grüner Marmorplinthe, 37 cm x 39 cm x 23 cm Objektmaß, im Guss signiert, auf beiliegendem Authentizitätsheft ebenfalls signiert und 50/30 nummeriert, Authentizitätsheft mit Knickspuren und Wasserflecken, Signatur partiell verwaschen

Gianni Visentin (1938 Veneto/Italy - 2010 Italy)
Seated nude girl, bronze, brown and green patina, on green marble plinth, 37 cm x 39 cm x 23 cm object size, signed in the cast, also signed and numbered 50/30 on the enclosed authenticity booklet, authenticity booklet with creases and water stains, signature partially washed away

24 May 2024
Germany, Mulheim

24 May 2024
Germany, Mulheim