LOT 68

Giberne d'officier de chasseur à cheval

Coffret en cuir noir. Pattelette à motif au cor, jonc et cotés en laiton, argenté. Banderole en cuir, à boucle en laiton.
Époque début du XIXème siècle.
Assez bel état, restaurations, motifs en laiton en partie postérieurs.
Dimensions du coffret : 9,5 x 17,5 x 4,5 cm.
Haut. totale : 52 cm.

06 Dec 2021
Belgium, Uccle

Haut. totale : 52 cm.

06 Dec 2021
Belgium, Uccle