LOT 113

Giebe, Hubertus(Dohna 1953 - lebt in Dresden)

Giebe, Hubertus
(Dohna 1953 - lebt in Dresden)
o.T. (Zwei gekreuzte Männer). Öl auf Hartfaser. Um 1985. 68,3 x 78,7 cm. Gerahmt.
Verso auf dem Rahmen signiert u. mit der Ortsangabe "Dresden" versehen.

Studie zum Thema der beiden Gemälde "Zwei gekreuzte Männer" und "Der Widerstand - für Peter Weiss (III)" im Besitz der Neuen Nationalgalerie, Berlin (vgl. Hubertus Giebe. Biennale di Venezia 1990, S. 27 und 36).

29 Oct 2022
Germany, Berlin

Giebe, Hubertus

29 Oct 2022
Germany, Berlin