Gien, vers 1900, dessous de table en bois naturel sculpté, accueillant une boîte à musique, garnie d'un carreau de faïence émaillée à décor de volatiles, marquée au dos en relief "Gien" (fond bombé / 7x26.5x25.5 cm) / On y joint (x1) vase pansu à anses en faïence émaillée à décor héraldique aux armes de Normandie, monogrammé en dessous et marqué " Riva Bella", Rouen (?) XXe

27 Apr 2024
France, Charleville-Mézières

27 Apr 2024
France, Charleville-Mézières