Gilbault (F.) : l'Arlésienne, électrotype... - Lot 131 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Gilbault (F.) : l'Arlésienne, électrotype doré, s.d
Jeune arlésienne en costume traditionnel, de dos, tournée à droite devant des chardons ; signature F. GILBAULT
Uniface
Etat : SUP+ - Rareté : R
Matière : Bronze doré
Diam. : 101,0 mm - Poids : 85,70 g - Axe : 12 h
références : Forrer.II.p.266 -
Splendide médaille en électrotype doré livrée dans une boîte en similicuir marron, par Ferdinand Gilbault (1837-1926)
Uniface
Etat : SUP+ - Rareté : R
Matière : Bronze doré