Gilberto Zorio (N. 1944)
Gilberto Zorio (N. 1944)
Senza titolo
firmata e datata 'G. ZORIO 12-78-5-82' (in basso a sinistra dell'elemento rettangolare)
matita, tempera, cera e graffetta su carta modellata (elemento circolare)
carboncino, acquerello, smalto e cera su carta (elemento rettangolare)
13 x 99 cm. (elemento circolare)
80 x 107 x 7.5 cm. (elemento rettangolare)
190 x 178 cm. (totale)
Realizzata nel 1982
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED (LOWER LEFT OF THE RECTANGULAR ELEMENT); PENCIL, TEMPERA, WAX AND STAPLE ON PAPER (ROUND ELEMENT); CHALK, WATERCOLOUR, ENAMEL AND WAX ON PAPER (RECTANGULAR ELEMENT)
This work does not require an Export License.
Gilberto Zorio (N. 1944)
Senza titolo
190 x 178 cm. (totale)
Realizzata nel 1982