LOT 144

Gilet à basques brodé, époque Louis XVI,... - Lot 144 - De Baecque et Associés

Gilet à basques brodé, époque Louis XVI, satin de soie crème brodé soie polychrome au passé et en canetille d'un semis de barbeaux, brindilles et carottes, de montants de fleurs des champs et fougères le long de la boutonnière et de bouquets foisonnants jaillissant d'une corne sur les poches. Doublure en satin et laine (légères traces d'humidité et petites usures).

05 Apr 2024

05 Apr 2024