Gio PONTI (1891 - 1979) Guéridon – Circa 1950
Gio PONTI (1891 - 1979)
Guéridon – Circa 1950
Piétement en chêne massif plateau en bois et placage de chêne
Edition Schirolli
Etiquette de l'éditeur et numéro d'inventaire n.41
Oak side table by Gio Ponti - Circa 1950
h: 56,50 w: 70 cm
Provenance : Banque Nationale du Travail, Gênes
Collection particulière, Côte d'Azur
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 3,900 €
Gio PONTI (1891 - 1979)
Guéridon – Circa 1950
Edition Schirolli
h: 56,50 w: 70 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €
Sold 3,900 €