Gio PONTI (1891 - 1979) Lettre dessinée - 1970
Gio PONTI (1891 - 1979)
Lettre dessinée - 1970
Feutre et stylo sur papier
Datée et dédicacée
« A te Carla per non dimenticarti di me
A te Tony per non dimenticarti di me »
Felt and pen on paper drawn letter by Gio Ponti - 1970
h: 28 w: 21,90 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Bibliographie : S. Bouilhet-Dumas, D. Forest, S. Licitra, Gio Ponti archi-designer, Editions Mad, Paris, 2018. Exemple
similaire reproduit p. 270
Estimation 400 - 500 €
Sold 2,080 €
Gio PONTI (1891 - 1979)
Lettre dessinée - 1970
Feutre et stylo sur papier
Datée et dédicacée
h: 28 w: 21,90 cm
similaire reproduit p. 270
Estimation 400 - 500 €
Sold 2,080 €