Gio PONTI 1891-1979 Suite de douze bougeoirs - Création 1936
Description: Gio PONTI 1891-1979
Suite de douze bougeoirs - Création 1936
Métal argenté
Édition Krupp
Estampille de l'éditeur
Monogramme de l'hôtel Continentale
15 × 7,50 cm
Provenance :
Hôtel Continentale, Chianciano Terme, Italie
A set of twelve silver metal candlesticks by Gio Ponti - Designed in 1936 5.91 × 2.95 in.
Métal argenté
Édition Krupp
Estampille de l'éditeur
15 × 7,50 cm
Provenance :