LOT 73

Gio PONTI 1891-1979
Bureau - circa 1950
Structure en bois verni, sabots en laiton, un tiroir en ceinture avec sa clé, deux rideaux latéraux avec façade mouluré découvrant des étagères

Numéroté 208 sur une plaque

79,50 × 139,50 × 70 cm

Provenance :

Banque Nationale du Travail, Gênes, Italie

Bibliographie :

Edilizia Moderna n°52, 1954, p.91.

Varnished wood and brass desk by Gio Ponti - circa 1950

31.30 × 54.92 × 27.56 in.

28 Oct 2021

Gio PONTI 1891-1979
Bureau - circa 1950

Numéroté 208 sur une plaque

79,50 × 139,50 × 70 cm

Provenance :

Bibliographie :

31.30 × 54.92 × 27.56 in.

28 Oct 2021