Gio PONTI 1891-1979
Bureau - circa 1950
Structure en bois verni, sabots en laiton, un tiroir en ceinture avec sa clé, deux rideaux latéraux avec façade mouluré découvrant des étagères
Numéroté 208 sur une plaque
79,50 × 139,50 × 70 cm
Provenance :
Banque Nationale du Travail, Gênes, Italie
Bibliographie :
Edilizia Moderna n°52, 1954, p.91.
Varnished wood and brass desk by Gio Ponti - circa 1950
31.30 × 54.92 × 27.56 in.
Gio PONTI 1891-1979
Bureau - circa 1950
Numéroté 208 sur une plaque
79,50 × 139,50 × 70 cm
Provenance :
Bibliographie :
31.30 × 54.92 × 27.56 in.