Gio Ponti Divano
Struttura e sostegni in legno, rivestimenti in tessuto. Puntali in ottone. Prod. Italia, 1930 ca.BibliografiaDomus n. 125, maggio 1938, pag. 40
85 x 180 x 75 cm
Condition Report: Il divano si presenta complessivamente in buone condizioni con lievi segni del tempo. I rivestimenti che non presentano mancanze o difetti.
i sostegni in legno sono in buone condizioni come i dettagli in ottone che presentano solo minime e normali segni di ossidazione.
https://www.dropbox.com/sh/wrrb9mwgxfxz3z5/AAA6lLX1Cqk09CyLtEISKe_8a?dl=0
85 x 180 x 75 cm