Giorgio De Chirico "Castore ed il suo cavallo" 1970 litografia a colori cm 52x69
Giorgio De Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)
"Castore ed il suo cavallo" 1970
litografia a colori
cm 52x69
firmata, titolata e numerata XIII/XV in basso a matita, timbro a secco "Alberto Caprini Stampatore in Roma" in basso a destra e timbro a secco "GdeC" in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)
Provenienza
Bibliografia
Brandani, n. 108
litografia a colori
cm 52x69
Provenienza
Bibliografia
Brandani, n. 108