Giorgio De Chirico "Castore ed il suo cavallo" 1970 litografia a colori cm 52x69

Giorgio De Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)

"Castore ed il suo cavallo" 1970
litografia a colori
cm 52x69
firmata, titolata e numerata XIII/XV in basso a matita, timbro a secco "Alberto Caprini Stampatore in Roma" in basso a destra e timbro a secco "GdeC" in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)

Provenienza

Bibliografia
Brandani, n. 108

24 Apr 2024
Italy, Milan

litografia a colori
cm 52x69

Provenienza

Bibliografia
Brandani, n. 108

24 Apr 2024
Italy, Milan