Giorgio De Chirico, Cavaliere, 1932
Giorgio De Chirico, Cavaliere, 1932, olio su cartoncino, cm 49x37. Provenienza: Galleria La Barcaccia, Roma. Autentica sul retro a cura di Antonio Russo e Salvatore Russo. Pubblicato sul catalogo generale delle opere di Giorgio De Chirico (V volume 1931-1950, riferimento n. 384) di Claudio Bruni
Invia un messaggio
Invia un messaggio