Giorgio De Chirico, Cavalli antichi. 1966.

Giorgio De Chirico
Cavalli antichi. 1966
litografia a colori
mm 460x335. Foglio: mm 555x454

Firmata in lastra in basso a sinistra, controfirmata a matita in basso a destra.
Tiratura e "Tav. I" a matita in basso a sinistra. Es. 52/99.
(1)Foglio con traccia di brunitura da esposizione.
Segni di nastro e fori di graffette lungo i margini.
Lastra in ottimo stato conservativo.

15 May 2024
Italy, Firenze

Giorgio De Chirico
Cavalli antichi. 1966
litografia a colori

15 May 2024
Italy, Firenze