LOT 8

Giorgio GHISI (1512/20-1582).

Apollon sur le Parnasse entouré des Muses, gravé d'après
Lucas Penni
Burin. Belle épreuve un peu jaunie avec des accidents, manques, restaurations, traces de plis et cassures. Coupée avant la marque du cuivre, en partie doublée. (Bartsch 58).
32,7 x 41 cm

03 Dec 2021

Lucas Penni
32,7 x 41 cm

03 Dec 2021