Giorgio Griffa (1936 Turin) – Linien
Mappe mit 5 Radierungen auf Bütten sowie Doppelbogen mit Typografie und Impressum. In O.-Pappmappe. Herausgegeben von Galerie Waßermann/Edition e, München, 1979. Grafik bis ca. 20,5 x 27,5 cm (Blattgröße ca. 25 x 33 cm). Eines von 40 Bl. für Bl. nummerierten Exemplaren. Radierungen jeweils vom Künstler signiert.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Galerie Wolfgang Wassermann, München; Privatsammlung, Niederlande. Artist Name: Giorgio Griffa Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für unsere Real-Time-Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for our Real-Time Online lots.