Giorgio de Chirico (1888-1978)
Sibille
signé 'g. de Chirico' (en bas à gauche)
graphite sur papier
11.3 x 14.8 cm.
Exécuté en 1937
signed 'g. de Chirico' (lower left)
pencil on paper
4 ½ x 5 7/8 in.
Executed in 1937
Provenance
Studio Marconi, Milan.
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel.
Time
Sibille
graphite sur papier
11.3 x 14.8 cm.
Exécuté en 1937
pencil on paper
4 ½ x 5 7/8 in.
Executed in 1937
Provenance
Studio Marconi, Milan.