LOT 426

Giorgio de Chirico (1888-1978)

Sibille
signé 'g. de Chirico' (en bas à gauche)
graphite sur papier
11.3 x 14.8 cm.
Exécuté en 1937

signed 'g. de Chirico' (lower left)
pencil on paper
4 ½ x 5 7/8 in.
Executed in 1937

Provenance
Studio Marconi, Milan.
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel.

Time
22 Oct 2021

Sibille
graphite sur papier
11.3 x 14.8 cm.
Exécuté en 1937

pencil on paper
4 ½ x 5 7/8 in.
Executed in 1937

Provenance
Studio Marconi, Milan.

Time
22 Oct 2021