Giorgio de Chirico (1888-1978)
Cheval et zèbre, 1927
Signé 'G. de Chirico' (en haut à droite)
Huile sur toile / Oil on canvas
55 x 46,2 cm / 21 5/8 x 18 ¼ in
Provenance
Galerie L'Effort Moderne (Léonce Rosenberg), Paris.
Collection Annie et Jean Dalsace, puis dans la famille par descendance.
Time
Cheval et zèbre, 1927
Provenance