Giorgio de Chirico *
(Volos/Griechenland 1888-1978 Rom) "Cavalli antichi (cavalli mediterranei), 1969, Lithografie in Farbe auf Velin, signiert G. de Chirico, Künstlerexemplar (neben einer Auflage von 90 nummerierten Exemplaren), Darstellungsmaße 60,5 x 45,2 cm, Blattmaße ca. 70 x 50 cm, Brandani 79, stockfleckig, gerahmt beschrieben, (EW)