LOT 0047

Giotto Stoppino (Vigevano 1926 - Milano 2011)

(Attributed)
Pair of bedside tables. Italy, 1950s. Solid veneered and edged wood structure, top and base in pink Candoglia marble, brass elements. (59x65x40 cm.) (slight defects)

Provenance
casa P. Milano

IT
(Attribuito)
Coppia di comodini. Italia, anni '50. Struttura in legno massello, impiallacciato e bordato, piano e base in marmo rosa di Candoglia, elementi in ottone. (cm 59x65x40) (lievi difetti)

Provenienza
casa P. Milano

24 Jun 2021
Italy, Milano

(Attributed)

Provenance
casa P. Milano

IT
(Attribuito)

Provenienza
casa P. Milano

24 Jun 2021
Italy, Milano