LOT 0078

Giovanni Antonio CANAL (1697-1768) "Ale Porte del Dolo"

Giovanni Antonio CANAL (dit CANALETTO, 1697-1768) "Ale Porte del Dolo", de la série Vedute. Eau-forte à la pointe sèche signée dans la planche en bas à gauche et titrée en bas au milieu. Circa 1740.31 x 45.2 cm

24 Nov 2020
Switzerland, Lausanne

24 Nov 2020
Switzerland, Lausanne