LOT 0077
Giovanni Antonio CANAL (1697-1768) "La Piera del Bando
Giovanni Antonio CANAL (dit CANALETTO, 1697-1768) "La Piera del Bando V." (La Piazzetta di San Marco), de la série Vedute. Eau-forte à la pointe sèche signée dans la planche en bas à gauche et titrée en bas au milieu.14,2 x 20,9 cm
24 Nov 2020
Switzerland, Lausanne