Giovanni Baglione (Roma 1566 – Roma 1644), Venere consegna le armi ad Enea, XVII secolo, olio su tela, cm 103x78, perizia del Sestieri, cornice danneggiata, pubblicato in M. Marini in 'Cavalier Giovanni Baglione, pittore: quattro quadri e un documento inediti di Giovanni Baglione (1566-1644)', pag. 17

Time
21 Apr 2024

Time
21 Apr 2024