LOT 217
Giovanni Battista CASTELLO, dit Il Bergamasco (1509-1579), attribué à
Saint Jacques terrassant les Maures
Crayon noir, plume, encre brune et lavis de brun. Collé sur feuille. (Manque en haut et en bas à droite, trace centrale de pliure et petit manque, traces d'accidents et de déchirures anciennes, petites piqûres).
45,5 x 30 cm
06 Nov 2019
45,5 x 30 cm