Giovanni Battista Carpanetto (Torino, 1863 - 1928) [attribuito a], Viale boschivo.

Olio su cartone. cm 32x41. "G. Carpanetto" iscritto a matita al verso del supporto.

Cartone leggermente imbarcato con un leggero distacco di supporto all'angolo inferiore sinistro. Difetti marginali, altrimenti buona conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

15 May 2024
Italy, Firenze