LOT 59

Giovanni Battista FERRARI Nomenclator Syriacus io. Baptistae Ferrari Senensis e societate jesu. Romae, Stephanum Paulinum, 1622, 1 vol in-4 de (16) pp-944 colonnes-(152) pp (texte latin-Syriaque) illustré d'un grand blason au titre (Cardinal Alessandro Orsini). Première édition. Reliure époque plein veau, dos à nerfs orné. Reliure très frottée, premier mors en parti fendu, un grand manque de cuir au second plat néanmoins exemplaire solide et surtout rarissime.

28 Mar 2024
France, Le Mans

28 Mar 2024
France, Le Mans