Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) "Veduta della
Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) "Veduta della Villa dell Em.o Sign Card. Alesandro Albani fuori di Porta Salaria" 1769.Gravure à l'eau-forte signé en bas à gauche Cavalier Piranesi inc.44.6x70.5 cm
Condition Report: grandes marges avec mouillures en bas à gauche hors de la gravure.