Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Vu... - Lot 207 - De Baecque et Associés
Giovanni Battista PIRANESI (1720-1778) Vu du Colisée Hind 57-ii/iv Eau-forte. Épreuve sur vergé filigrané de la 1ère édition de Paris H. 43,5 cm - L. 69 cm (plus grandes marges) AC Pli central médian normal, rousseurs marginales et traces de rubans adhésif à l'extrémité de la marge supérieure. Marques de manipulation