Unsold
Lot 138-067839/0003 -

Giovanni Battista Piranesi

(Mogliano 1720-1778 Rom) "Ruine di Sepolcro antico posto dinanzi ad altre ruine d'un Acquedotto", Blatt 6 aus der Folge "Prima Parte di Architettura, e Prospettive", um 1750, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Giov. Batta. Piranesi Architetto inventò ed incise in Roma, 39 x 24,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, gebräunt, etwas... more
Date
03 Dec 2019
Location
Austria, Vienna
Catalogue

Suggested Available Lots