Past - No Sale Price
Lot 462

Giovanni Battista Salvi, genannt „Sassoferrato“, 1609 Sassoferrato – 1685 Rom, zug./ Werkstatt DIE JUNGFRAU MARIA IM GEBET Öl auf Leinwand. Doubliert. 48 x 36 cm. Der Maler, der aus der Provinz Ancona schon früh nach Rom ging, hat sich hauptsächlich von Raphaello Santi (1483-1520) inspirieren lassen, besonders von dessen ruhiger Bildauffassung... more
Date
02 Jul 2020
Sale Price
Past - No Sale Price
Location
Germany, Allemagne