LOT 0073

Giovanni Battista TIEPOLO (1696-1770), Scherzi di

Giovanni Battista Tiepolo (1696-1770) "Le magicien et sa famille", planche 15, tirée de "Scherzi di Fantasia". Eau-forte sur papier, signé dans la plaque en bas à droite sur la planche.22.3x17.3 cm
Condition Report: bonne impression de début, belle épreuve avec encore impression du pourtour

24 Nov 2020
Switzerland, Lausanne

24 Nov 2020
Switzerland, Lausanne