LOT 444
Dipinti del XIX secolo
Giovanni Cappa Legora (Torino, 1887 - Stresa, 1980), Pomeriggio a Macugnaga, La chiesa vecchia e il Monte Rosa
Firmato in basso a destra "G. Cappa Legora"; titolato al verso
olio su tela
cm 35x45 - in cornice cm 52,5x61,5
18 Apr 2024
Italy, Rome
olio su tela