LOT 455
Auction 51 - II Part 1
Giovanni Fattori (Livorno, 1825 - Firenze, 1908)Autoritratto di Giovanni Fattori.
Acquaforte. mm160x105. Foglio: mm 360x292. MALESCI-BABONI, I. Siglata in lastra in basso a destra. Esemplare in tiratura coeva.
Varie macchioline e tre gore d'acqua. Foglio montato in passe-partout.
15 May 2024
Italy, Firenze
15 May 2024
Italy, Firenze