LOT * 266

Giovanni Giacometti

Stampa 1868 - 1933 Glion

Toeletta della sera II -Portrait Annetta Giacometti

Versandkosten

Holzschnitt

1911

24,8x20 cm, Darstellung und Blattgrösse

Werkverzeichnisse

Stauffer 21/II/a (v. b). Rückseitig mit der handschriftlichen Echtheitsbestätigung von Bruno Giacometti, dem jüngsten Sohn des Künstlers

Zustand

Sehr schöner Handdruck, auf Velin, in sehr guter Erhaltung. Rückseitig einzelne Atelierspuren

Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 100 Europa CHF 170 Übersee CHF 210

16 Sep 2021
Switzerland, Bern

Stampa 1868 - 1933 Glion

Versandkosten

Holzschnitt

1911

Werkverzeichnisse

Zustand

16 Sep 2021
Switzerland, Bern