Giovanni La Cognata (1954) - Figura con gatto, 2002
Giovanni La Cognata (1954) - Figura con gatto, 2002 H cm 80x60 - in cornice H cm 95,5x75 Olio su tela Firmato e datato al fronte in basso a destra. Mostra Giovanni La Cognata, 8 marzo-12 aprile 2003, Galleria 61, Palermo. Pubblicata sul catalogo della mostra a pag. 23. Autentica su foto dell’Artista.