LOT 54

Giovanni Malesci

Giovanni Malesci

(Vicchio 1884 - Milano 1969)

MADRE E BIMBO, VICCHIO

olio su tavola, cm 41x50

firmato in basso a sinistra

retro: firmato, titolato e datato "922"

MOTHER AND CHILD, VICCHIO

oil on panel, 41x50 cm

signed lower left

on the reverse: signed, titled and dated "922"

«RTF to HTML .Net»

28 Sep 2021
Italy

Giovanni Malesci

(Vicchio 1884 - Milano 1969)

MADRE E BIMBO, VICCHIO

olio su tavola, cm 41x50

firmato in basso a sinistra

MOTHER AND CHILD, VICCHIO

oil on panel, 41x50 cm

signed lower left

«RTF to HTML .Net»

28 Sep 2021
Italy