LOT 8
Giovanni Renica (1808–1884)
Coppia di dipinti rappresentanti Costantinopoli di:
Giovanni Renica (Montirone 1808–Brescia 1884)
Moschea di Kılıç Ali Pascià
Olio su cartoncino
Firmato
Misure 23,8x34,5 cm
Notturno a Costantinopoli 24x34,5 cm
Olio su tela
Firmato
Misure 24x34,5 cm
21 Jan 2022
Italy, Sabbio Chiese
Moschea di Kılıç Ali Pascià
Olio su cartoncino
Firmato
Misure 23,8x34,5 cm
Olio su tela
Firmato
Misure 24x34,5 cm
21 Jan 2022
Italy, Sabbio Chiese