Giovanni Stanchi, 1608 – 1673, zug., GROSSE BLUMENGIRLANDE VOR DUNKLEM HINTERGRUND
Öl auf Leinwand. Doubliert.
116 x 87,5 cm.
Further information on this artwork
Das Gemälde großformatig angelegt. Die aufleuchtenden Blüten wechseln zwischen großen Knospen und kleinen Streublüten ab, darunter weiße Iris, Tulpen, Anemonen, Kornblumen, blaue Königswinden und Narzissen. Betonung im Oval, durch oben und unten eingesetzte größere Blüten sowie seitlich farblich betonte Gebinde. Ins dunkle Zentrum hereinziehendes Blattwerk mit Efeublättern. (1240331) (3) (11)
Giovanni Stanchi,
1608 – 1673, attributed
LARGE FLORAL GARLAND ON DARK BACKGROUND Oil on canvas. Relined.
116 x 87.5 cm.
Öl auf Leinwand. Doubliert.
116 x 87,5 cm.
Giovanni Stanchi,
1608 – 1673, attributed
116 x 87.5 cm.