Girandole
Silber. 5-flg.; Trompetenförmiger Stand, übergehend in von geschweiften Graten gegliederten Schaft mit vasenähnlicher Tülle. Davon ausgehend vier volutengeschweifte, korrespondierende Leuchterarme. Minim. besch.; Gest. 830, Modellnummer 9442, Herstellerzeichen. Gew. ca. 645 g. H. 25 cm.
A German silver girandole. Minor damaged. Standard mark 830, maker´s mark.
Bremen. Wilkens & Söhne. 20. Jh.