Girandolenartiger Anhänger
Daten: Frankreich, um 1760
Maße: 4,7 x 3,8 cm
Beschreibung: Silber (getestet). Zahlreiche Strasssteine in unterschiedlichen Altschliffformen. Ca. 11,6 cm. Kann auch als Brosche getragen werden. Broschierung ergänzt, sehr wenige Steine minimal berieben.
Zusatzinformation: Sammlung Prof. Ingrid Stahmer, Berlin. Katalog Gera: siehe S. 84.
Daten: Frankreich, um 1760
Maße: 4,7 x 3,8 cm