Girke, Raimund o.T. 1995/1996. Aquarell auf
Girke, Raimund
o.T. 1995/1996. Aquarell auf Aquarellpapier. 12,4 x 18 cm. Verso signiert und datiert (12.5.96) sowie mit Widmung an Dr. Doris Schmidt versehen.
Provenienz: Nachlass Dr. Doris Schmidt, München. Privatbesitz, Norddeutschland. - Beiliegt: Schreiben an Dr. Drosi Schmidt, hs. Brief des Künstlers, 1 S., datiert auf 12.5.1996.
Water colour on grained paper. Signed, dated and with designation on verso. - Provenance: estate of Dr. Doris Schmidt, Munich. Private estate, Nordern Germany. -Added: handwritten letter by the artist.
Girke, Raimund