LOT 49

Gisbert Combaz (1869-1941)

Projet d'affiche pour l'inauguration de l'hôtel de ville de Saint Gilles, 1904
Crayon, pastel et aquarelle sur papier.
Signé et daté en bas à gauche.

Potlood, pastel en aquarel op papier.
Links onderaan gesigneerd en gedateerd.
40 x 22 cm

Exposition/Tentoonstelling: 9/9-31/10/1961: Affiches de la Belle Epoque, Fraiture-en-Condroz p. 39 n°70.

Bibliographie/Bibliografie: "Les affiches de la Belle Epoque", Fraiture-en-Condroz,p.39 n°70.

Provenance/Herkomst:
Ancienne collection Wittamer - De Camps
Collection privée/Privé collectie

24 Nov 2019

40 x 22 cm

Provenance/Herkomst:

24 Nov 2019