Gisbert Combaz (1869-1941)
Projet d'affiche pour l'inauguration de l'hôtel de ville de Saint Gilles, 1904
Crayon, pastel et aquarelle sur papier.
Signé et daté en bas à gauche.
Potlood, pastel en aquarel op papier.
Links onderaan gesigneerd en gedateerd.
40 x 22 cm
Exposition/Tentoonstelling: 9/9-31/10/1961: Affiches de la Belle Epoque, Fraiture-en-Condroz p. 39 n°70.
Bibliographie/Bibliografie: "Les affiches de la Belle Epoque", Fraiture-en-Condroz,p.39 n°70.
Provenance/Herkomst:
Ancienne collection Wittamer - De Camps
Collection privée/Privé collectie
40 x 22 cm
Provenance/Herkomst: