LOT 137
Gisèle BUTHOD-GARCON (née en 1954)
«COUPE PLATE»
Grande coupe plate légèrement resserrée en haut.
Grès émaillé noir mordoré et rainuré à l'extérieur.
Noir-vert brillant à l'intérieur. Signée
Diam. 46 cm
PROVENANCE Collection particulière, Montpellier
Large flat enamelled stoneware cup.
18 1/8 in.
23 Nov 2021
France, Neuilly
«COUPE PLATE»
Diam. 46 cm
18 1/8 in.