Giuliano Amadori (Bologna, 1883 - 1972), Quiete nel mare infinito. 1942.

Olio su tela applicata a cartone. cm 49x70. Firma, data e titolo ad acquerello sul verso.

In cornice dorata: cm 76x95,5x5,5. Ottima conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

15 May 2024
Italy, Firenze