Giulio II (1503-1513) Bologna - Ducato con armetta Alidosi - Munt. 84 AU (g 3,49) R Lievi debolezze di conio, ma esemplare praticamente non circolato e di altissima qualità, probabilmente il migliore apparso sul mercato. Nell'asta Nomisma 58 del 2018, un esemplare dichiarato SPL ha realizzato € 2.600,00 + diritti.

Grading/Status: SPL-FDC

04 May 2024
Italy, Verona

Grading/Status: SPL-FDC

04 May 2024
Italy, Verona