Giulio Turcato (Mantua/Mantova 1912 – Rom/Roma 1995) Forme spezzate, 1971;Acryl auf Leinwand, 40 x 50 cm,
Signatur verblasst, Craquelé
Signiert
Lit.: Giorgio De Marchis, Giulio
Turcato Gesamtkatalog, Mailand,
Prearo Verlag, 1971 (Abb. in s/w)
Provenienz: vormals Sammlung
Prearo, Privatsammlung
Invia un messaggio
Signatur verblasst, Craquelé
Signiert
Provenienz: vormals Sammlung
Prearo, Privatsammlung
Invia un messaggio