Giulio Turcato (Mantua/Mantova 1912 – Rom/Roma 1995) Ritrovamenti, 1957;Olio su tela, 73 x 100 cm, al retro
nr. di archiviazione a pennarello, eti
chette “Galleria Edieuropa” Roma,
“Galleria Decrescenzo & Viesti”
Roma, “Galleria Cardi” Milano
Firma
Esp.: “Giulio Turcato. Un percorso
antologico. Galleria Decrescenzo &
Viesti. Roma 6 dicembre 2006 – 20
gennaio 2007”
Provenienza: collezione privata
Invia un messaggio
Roma, “Galleria Cardi” Milano
Firma
gennaio 2007”
Invia un messaggio